Компитентность адвоката

Человека, осужденного условно, закрыли на 2,5 года за то, что он не отмечался. Наняли адвоката, он подал апелляцию, но наотрез отказывается встречаться и опрашивать самого своего подопечного, аргументируя тем, что читал дело и все знает. У близких возникли сомнения в надежности адвоката. Стоит ли нам переживать по этому поводу.

, Мария, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Мария, если ваш человек в суде, при отмене условной меры осуждение выразил свое отношение к ходатайству УИН о замене условной меры наказание на реальное лишение свободы, то адвокат знает, по материалам дела, как следует мотивировать жалобу. Считаю, что ваши сомнения в надежности адвоката  напрасны.