Открытие ООО помещение памятник архитектуры

Добрый день. Хотела уточнить. Насколько сложно открыть ООО под ресторан. Если мы берем помещение в аренду. И это помещение является памятником архитектуры? Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Хотела уточнить. Насколько сложно открыть ООО под ресторан. Если мы берем помещение в аренду. И это помещение является памятником архитектуры? Спасибо

Екатерина

Приветствую Вас. ООО открыть не сложно, однако по моему опыту, лучше не связываться. Дело в том, что памятники архитектуры это объекты культурного наследия, которые нельзя реконструировать без специальных разрешений, то есть Вы не сможете обеспечить выполнение норм пожарной безопасности, элементарно сделать ремонт с их соблюдением. Как минимум в этом кроется сложность, а штрафы не маленькие.