Выплата по КАСКО сроки?

Как бороться со страховщиками.8 марта было ДТП.Собрал все документы,привез в страховую.Сообщил о страховом случае.Провели независимую экспертизу(от страховой приезжал эксперт).Выдали направление на ремонт.В направлении не указана и половина повреждений ТС.Теперь ОД составляет доп.счет и направляет на страховую.В следствии чего время ремонта увеличивается на неопределенный срок.В какие сроки Страховщик обязан произвести выплату по ремонту ТС?В договоре очень четко прописаны обязанности страховщика,но ничего кокретного по страхователю,ни сроков ничего.

, Борис Григорьев, г. Липецк
Анна Зобнина
Юрист

В такой ситуации СК затягивая сроки выплаты может ссылаться на согласование стоимости ремонта. Вам следует получить на СТО заказ-наряд на работы и счет на оплату и отвезти эти документы в страховую компанию с сопроводительным письмом, в котором просите оплатить работу СТО. Таким образом Вы  обяжете страховую компанию выплатить страховое возмещение этого ущерба.

В правилах страхования прописана обязанность страховой компании выплатить страховое возмещение в течение 15 дней со дня утверждения страхового акта.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Страховое возмещение в данном случае по правилам страхования составляем максимум месяц со дня предоставления всех документов на возмещение ущерба.