Взятие ипотеки

мы являемся постоянными клиентами банка.вносим регулярные вклады.сейчас решили взять ипотеку на покупку жилья.скажите,почему придя в банк для постоянных клиентов банка не предоставляется специальная программа??

, елена ильяхина, г. Курск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Потому, что это не предусмотренно правилами конкретного банка… видимо!

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, данные отношения урегулированы только внутренними тарифами и расценками каждого отдельного банка, и никоим образом не установлены законодательно, учитывая российскую специфику не удивлюсь если встретится банк в котором постоянному клиенту взятие той же ипотеки например будет дороже чем пришедшему со стороны впервые (банку интересны новые клиенты, а Вы уже не так интересны так как и так уже их клиент).

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Устанавливать подобные условия — это прерогатива банка, обязать который никто не имеет право.