Процедура получения знака инвалидв а/м

Я, не инвалид, но вожу часто в мед.учр. родственника инвалида, для правильной парковки как и где могу оформить и получить знак инвалида

, Ирина, г. Москва
Наталья Россинская
Юрист

Знак «инвалид» — устанавливается на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов. Никаких разрешений на него не нужно. Единственное исключение, это если Вы сами будете инвалидом и у Вас будет в правах стоять отметка «Применение спецзнака обязательно» (по аналогии с теми, кто имеет право управлять ТС в очках)

Главное, чтобы у инвалида, которого Вы перевозите была на руках справка о том, что он инвалид (заключение ВТЭК, МСЭ например). Иначе Вам могут выписать штраф...