8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платежи в долларах

здравствуйте,скажите,пожалуйста,что можно сделать с платежами или с кредитом,если он был взят в долларах? так как доллар растет,платежи стали нереальными . Спасибо.

, надежда, г. Санкт-Петербург
Святослав Терещенко
Святослав Терещенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. 

У Вас есть возможность изменение валюты кредита во время его выплаты. 

Скорее всего в этой ситуации будет применена услуга реконструкции кредитного договора, которую предоставляет сам банк. Но банк ее предоставит только если получит более благоприятные условия обслуживания, при сегодняшней конвертации этого вряд ли стоит ждать. Банк будет сравнивать проценты, которые вы платите по кредиту в долларах и проценты по выплате в рублях, в итоге получится сумма кредита после конвертации. 

В этой ситуации услуги банка могут быть более широкими, чем были описаны мною выше. 

Лучше обратитесь в банк и поинтересуйтесь возможными услугами. Если банк откажет Вам — пишите, разберемся в ситуации.  

Прочтите еще раз внимательно условия договора, может там будет ответ на поставленным вами вопрос. 

Такие ситуации возникают периодически, например, конвертация кредита часто проходила во время финансового кризиса.  

С Уважением, Терещенко С.

не забывайте оценивать ответ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014