Платежи в долларах

здравствуйте,скажите,пожалуйста,что можно сделать с платежами или с кредитом,если он был взят в долларах? так как доллар растет,платежи стали нереальными . Спасибо.

, надежда, г. Санкт-Петербург
Святослав Терещенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

У Вас есть возможность изменение валюты кредита во время его выплаты.

Скорее всего в этой ситуации будет применена услуга реконструкции кредитного договора, которую предоставляет сам банк. Но банк ее предоставит только если получит более благоприятные условия обслуживания, при сегодняшней конвертации этого вряд ли стоит ждать. Банк будет сравнивать проценты, которые вы платите по кредиту в долларах и проценты по выплате в рублях, в итоге получится сумма кредита после конвертации.

В этой ситуации услуги банка могут быть более широкими, чем были описаны мною выше.

Лучше обратитесь в банк и поинтересуйтесь возможными услугами. Если банк откажет Вам — пишите, разберемся в ситуации.

Прочтите еще раз внимательно условия договора, может там будет ответ на поставленным вами вопрос.

Такие ситуации возникают периодически, например, конвертация кредита часто проходила во время финансового кризиса.

С Уважением, Терещенко С.

не забывайте оценивать ответ.