Сокращение срока лишения водительских прав

Добрый день!

Я был лишен мировым судом водительских прав по статье 12.8 ч.1 на 1 год и 8 месяцев.

Прошло уже 1 год и 5 месяцев.

Можно ли каким то способом сократить срок и получить водительское удостоверение раньше окончания срока?

, Данил, г. Тюмень
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

надо написать заявление в райорган ОВД — нужно ходатайство в суд о сокращении, с текстом, что вы исправились, осознали, рекомендации с места жительства и работы короче нужно побегать с бумагами. Однако остается вопрос за что вас лишили — это на усмотрение суда.

Данил
Клиент, г. Тюмень

По статье 12.8 ч.1 - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения выше разрешенной нормы (0,16).

Спасибо за ваш ответ. значит все таки можно, на многих ресурсах в интернете пишут что законом не предусмотрено.

Вы можете мне написать какие именно бумажки необходимо, что и куда написать? Более подробно.

Машина срочно необходима в связи с новой работой.