Хотел бы приобрести участок но хозяин умер, осталась только женщина которая прописана?

Здравствуйте, вопрос: я хочу купить участок с домом не приватизированный, но хозяин на кого был оформлен умер, осталась женщина которая жила вместе с ним она прописана на участке, что делать она должна приватизировать и оформить на меня куплю-продажу, или другим действием? Заранее благодарю!

, Анатолий, г. Якутск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Анатолий, для регистрации перехода права собственности на дом на вас нужен собственник с титульным владением,  а в вашем случае этим лицом может быть только наследник дома.