8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение арендованного земельного у-ка

Здравствуйте,хотим приобрести земельный участок ЛПХ, находящийся в аренде,через посредника имеющего генеральную доверенность.Администрация города не дает согласие на переуступку права аренды.Риэлтор предлагает нам оформить ген.доверенность на наше имя и после постройки объекта недвижимости выкупить у администрации и самим зарегистрировать участок и строение в собственность.Какие могут возникнуть подводные камни?

За ранее спасибо.

  • IMG_0697
    .jpg
  • IMG_0698
    .jpg
  • IMG_0699
    .jpg
  • IMG_0700
    .jpg
  • фотография 1
    .jpg
  • фотография 2
    .jpg
  • фотография 3
    .jpg
  • фотография 4
    .jpg
, Владимир, г. Пермь
Борис Громов
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! действительно после постройки и регистрации объекта капитального строительства на земельном участке можно будет его выкупить в силу статьи 36 Земельного кодекса РФ:

Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица — собственники зданий, строений, сооружений.

По доверенности можно будет приобрести земельный участок на собственника постройки. И только после этого продать землю. При этом, налоговое бремя все это время лежать будет на продавце. Кроме того, покупателю нет никаких гарантий, что после этого продавец совершит сделку именно с вами. По ген. доверенности нельзя самому доверенному лицу купить имущество у доверителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014