Можно ли прописать родственника в деревенский дом,собственником которого я являюсь, но прописан в Москве

Я являюсь собственником дома в деревне в московской области, но прописан в Москве . Могу ли я прописать в деревенском доме родственника? Дом предназначен для проживания.

, Борис, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Борис!

Могу ли я прописать в деревенском доме родственника? Дом предназначен для проживания.

Борис

Да, конечно можете. Не важно где прописаны Вы, главное, что дом является Вашей собственностью.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Борис!
Вы имеете право зарегистрировать в принадлежащем вам жилом помещении любого гражданина по месту проживания.