Лишоный прав ехал за рулём остановили

будучи лишон прав управления ехал за рулём автомобили в периди с тояли инспекторы гибдд я свернул в проулок и остановился заглушил авто и перисел на посожирское сиденье сомной была жена не имеющая прав на авто !!они составили протокол !!и отпустили до суда !!что будет !!!и если я не явлюсь на суд ??

, кулешов, г. Черняховск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

они составили протокол

кулешов

по какой статье? За управление вашей женой без прав и на вас за передачу ей ТС?

Тогда ответственность:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,

-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
То есть от 5 до 15 на неё и 30 на вас( в случае если всё так, как я написал). А если составили только на неё- то просто от 5 до 15!