Приватизация служебного жилья

Здравствуйте! Я врач- участковый терапевт, проживаю в служебной квартире. Ее можно будет приватизировать после того, как я отработаю в организации 5 лет, а истекают они в августе 2015 года... Есть ли у меня шанс получить жилье в собственность, или я безнадежно опоздаю? Что можно будет сделать после отмены приватизации?

, Алена, г. Шадринск
Петр Музыкантов
Адвокат

Приватизация служебного жилья в силу закона «о приватизации в РФ» не разрешается

Алена
Клиент, г. Шадринск

Я, возможно, неточно выразилась. Такая практика у нас существует, многие врачи уже приватизировали жилье.Раньше нужно было отработать 8 лет. Сейчас 5.

Копирую часть решения Шадринской городской думы

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 июля 2011 г. № 2904.4. Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Порядок предоставления муниципальных жилых помещений специализированного жилищного фонда определяется Администрацией города.

Разрешается исключение служебных жилых помещений из специализированного фонда, в которых проживают граждане, проработавшие в муниципальном предприятии, в муниципальном учреждении более восьми лет, и перевода их в жилищный фонд социального использования.