8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация служебного жилья

Здравствуйте! Я врач- участковый терапевт, проживаю в служебной квартире. Ее можно будет приватизировать после того, как я отработаю в организации 5 лет, а истекают они в августе 2015 года... Есть ли у меня шанс получить жилье в собственность, или я безнадежно опоздаю? Что можно будет сделать после отмены приватизации?

, Алена, г. Шадринск
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Адвокат

Приватизация служебного жилья в силу закона «о приватизации в РФ» не разрешается

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Шадринск

Я, возможно, неточно выразилась. Такая практика у нас существует, многие врачи уже приватизировали жилье.Раньше нужно было отработать 8 лет. Сейчас 5.

Копирую часть решения Шадринской городской думы

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 июля 2011 г. № 2904.4. Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Порядок предоставления муниципальных жилых помещений специализированного жилищного фонда определяется Администрацией города.

Разрешается исключение служебных жилых помещений из специализированного фонда, в которых проживают граждане, проработавшие в муниципальном предприятии, в муниципальном учреждении более восьми лет, и перевода их в жилищный фонд социального использования.

Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 09.11.2014