Как взыскать невыплаченную з/п с ликвидированного ооо?

ООО ликвидировано - з/п невыплачена - нет средств. По закону ИФНС не имела права его закрыть и исключить из реестра. На кого подать в суд и как это сделать: на ИФНС или Минфин за неправмерные действия? Благодарю за ответ.

, Галя,
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Галя, если фирму ликвидировали, то уже ничего не поделаешь. Предъявлять претензии не к кому, т.к. отношения работников складывались именно с фирмой, а не с ее руководством.