8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокрытие совместно нажитого имущества

Здравствуйте!

Как быть, если один из супругов скрывает недвижимость при разделе в суде?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Николаева
Татьяна Николаева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день.

Существуют средства для предотвращения таких, мягко говоря, недоразумений. Элементарно сфотографируйте ценные предметы, проведите их видеосъемку, приведите незаинтересованных свидетелей и составьте опись в их присутствии. Заверьте опись своей и их подписью. Запросите выписку о правах из Россреестра. Своей рукой составьте промежуточную опись: как ни странно, это тоже документ, который классифицируется как односторонняя сделка и, хоть ее доказательственная сила не очень велика, но все же это — что-то, при рассмотрении спора суд будет обязан изучить опись и дать ей оценку в совокупности с другими доказательствами. Если Вам не открывают дверь и Вы не можете получить доступ к вещам — зафиксируйте это обстоятельство на диктофон, привлеките свидетелей — впоследствии это, возможно, заставит суд засомневаться в опровержениях описи, составленной другой стороной.

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Недвижимость, включенную в рос реестр скрыть нельзя. Обратитесь с заявлением в Управление ФРС кадастра и картографии о выдаче выписки из реестра и представьте в суд при разделе имущества.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Все данные о зарегистрированных правах на недвижимость, начиная с 1998 года, внесены в ЕГРП. Суд, по Вашему ходатайству, может истребовать из Росреестра выписку из ЕГРП о всех правах собственности данного лица в любом регионе РФ. 

Если знаете, нужно сообщить в каком регионе находится такая недвижимость.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Скрыть можно, если иная сторона не заявила в раздел это имущество, либо речь идет о новостройке до введения в действие закона, что регистрация есть и таких. Вам стоит уточнить вопрос 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4101555, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014