При недавном получение Р.Ф гр,могут ли лищить гр Р.Ф если нарушил пдд

Здравствуйте!!подскажите пожалуйста,я недавно получил р.ф гражданство примерно около 6 месяц,гражданство получал по программе добровольному переселения соотечествеников.вопрос таков:могут ли меня лешить р.ф гражданство зато что я нарушел правило пдд?или при каких случаях меня могут лишить гр Р.Ф???

, Андрей, г. Москва
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей.

Если Вы уже получили гражданство России и российский паспорт, то будьте спокойны: гражданства Вас не лишат ни в каком случае.

Законом не предусмотрена возможность лишения гражданства России вообще.

Будете нести ответственность за нарушение ПДД в соответствии с кодексом РФ об административных правонарушениях, как и все граждане России. Никакого наказания сверх предусмотренного не последует.