Регистрация гражданина таджикистана

Добрый день подскажите пожалуйста,вот человек въехал в Москву 05.11.2014 могу ли я ему сделать регистрацию 10.11.2014 ну спустя 5 дней через уфмс и будет ли за это штраф?и можно ли сделать регистрацию через почту что бы в дальнейшем с этими документами сделать разрешение на работу?

, Марина, г. Москва
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина.

Прибывший в Россию иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет в течение семи дней.

То есть, прибыв в Россию 5 ноября, он должен успеть встать на миграционный учет до 12 ноября, и 10 ноября никакого нарушения ещё не будет.

Вы (если являетесь принимающей стороной) можете до 12 ноября оформить таджику миграционное уведомление в любом почтовом отделении. Все будет законно. Проблем не будет.