Выписать жильца без его ведома

Здравствуйте! У моей мамы умер муж (мой отец) живем в частном доме,но он не приватизирован по закону наследницами являемся мы с мамой,но у нас в домовой книге прописана папина племянница,дочь его родного брата,она сирота. В доме она не живет уже четыре года все письма и просьбы выписаться с дома она игнорирует. Можно ли ее выписать без ее ведома? И повлияет ли на нее прописка,что она делает документы на квартиру?

, Наталья, г. Тулун
Юлия Лакоткина
Юрист

Не понятно дом в собственности или нет. Снять с регю.учета вы ее имеете право но через суд после получения свидетельства о праве собственности на дом. Подаете исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. на основании решения суда ее снимут с рег.учета. Она нес может сделать документы на себя.

Если ответ полезен поставьте плюсик

Наталья
Клиент, г. Тулун

Дом находится не в собственности,он выдан папе от государства и мы с мамой делаем приватизацию и чтобы дом был на нас двоих!И мы хотим папину племянницу выписать. Можно ее без суда выписать?

если она добровольно не снимется с рег.учета а она не снимется это понятно из вопроса то только через суд после того как получите свидетельство о праве собственности. А что вас суд так пугает вы будете собственниками и подавайте в суд