8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребёнка

могу ли я скрыть, где я работаю и сколько получаю(или сказать что безработный)?сколько назначат платить по алиментам?чем это мне грозит?алименты готов платить. и хочу сам открыть счёт на имя ребёнка.спасибо.

, олег, г. Волгоград
Виктория Коваль
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Сведения о месте работы должника судебные приставы получают из ФСС, поэтому, если Вы трудоустроены официально, скрыться Вам не удастся.

Если должник не работает, но получает пособие по безработице исполнительный лист направляется в службу занятости населения для удержания алиментов из пособия по безработице, которое получает должник (п. 10 Порядка удержания алиментов, утв. Указанием ФСЗ России от 30.03.1993 N П-7-10-307).

Если должник не работает и не получает пособие по безработице или находится в отпуске без сохранения заработной платы исполнительный лист направляется по месту работы должника, находящегося в отпуске без сохранения заработной платы (пп. 1, 2 п. 1 ст. 12 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ; ст. 109 СК РФ).

Если должник не работает и не числится в службе занятости как безработный, а также отсутствуют какие-либо сведения о доходах должника, то установленные в процентном отношении к доходу алименты судебный пристав-исполнитель рассчитывает исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности по алиментам (ст. 113 СК РФ).Сведения о размере средней заработной платы судебный пристав-исполнитель запрашивает в территориальных органах Федеральной службы государственной статистики.
Если родитель не платит алименты и уклоняется от их уплаты, это может повлечь лишение родительских прав (ст. 69 СК РФ). Также в случае злостного уклонения от уплаты алиментов родителя могут привлечь к уголовной ответственности (ст. 157 УК РФ).

Алименты уплачиваются родителю на попечении которого находится ребенок, перечисление денежных средств напрямую ребенку не будет считаться уплатой алиментов. Причина простая, до совершеннолетия распоряжаться денежными средствами в полной мере дети не могут.

С уважением!

1
0
1
0
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Вы не скроете  что безработный пристава все равно узнают. А если будут считать как с безработного то на одного ребенка около 7 т.р. со средней зарплаты по РФ.

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Но не факт что суд пойдет вам на встречу

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014