Алименты на ребёнка

могу ли я скрыть, где я работаю и сколько получаю(или сказать что безработный)?сколько назначат платить по алиментам?чем это мне грозит?алименты готов платить. и хочу сам открыть счёт на имя ребёнка.спасибо.

, олег, г. Волгоград
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Сведения о месте работы должника судебные приставы получают из ФСС, поэтому, если Вы трудоустроены официально, скрыться Вам не удастся.

Если должник не работает, но получает пособие по безработице исполнительный лист направляется в службу занятости населения для удержания алиментов из пособия по безработице, которое получает должник (п. 10 Порядка удержания алиментов, утв. Указанием ФСЗ России от 30.03.1993 N П-7-10-307).

Если должник не работает и не получает пособие по безработице или находится в отпуске без сохранения заработной платы исполнительный лист направляется по месту работы должника, находящегося в отпуске без сохранения заработной платы (пп. 1, 2 п. 1 ст. 12 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ; ст. 109 СК РФ).

Если должник не работает и не числится в службе занятости как безработный, а также отсутствуют какие-либо сведения о доходах должника, то установленные в процентном отношении к доходу алименты судебный пристав-исполнитель рассчитывает исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности по алиментам (ст. 113 СК РФ).Сведения о размере средней заработной платы судебный пристав-исполнитель запрашивает в территориальных органах Федеральной службы государственной статистики.
Если родитель не платит алименты и уклоняется от их уплаты, это может повлечь лишение родительских прав (ст. 69 СК РФ). Также в случае злостного уклонения от уплаты алиментов родителя могут привлечь к уголовной ответственности (ст. 157 УК РФ).

Алименты уплачиваются родителю на попечении которого находится ребенок, перечисление денежных средств напрямую ребенку не будет считаться уплатой алиментов. Причина простая, до совершеннолетия распоряжаться денежными средствами в полной мере дети не могут.

С уважением!

Юлия Лакоткина
Юрист

Вы не скроете  что безработный пристава все равно узнают. А если будут считать как с безработного то на одного ребенка около 7 т.р. со средней зарплаты по РФ.

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Но не факт что суд пойдет вам на встречу