8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляют алименты,если в этот период ответчик не работал

с 14 октября 2014г решением суда установлено взыскивать алименты на содержание ребенка в размере 1/4 с доходов, но ответчик(это мой сын) в этот период не работал,был в отъезде, на суде не присутствовал.может надо опротестовать решение ,чтобы установили фиксированную сумму,потому что работа у него неофициальная(таксист).?

, Валентина Ивановна, г. Старый Оскол
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вам лучше подать заявление в суд, чтобы сумма алиментов была твердой

0
0
0
0
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8

Доброй ночи. 

С безработного алиментщика начисляют алименты в долях (1/4) со средней заработной платы по стране — ок. 30 т.р. 

Если он зарегистрируется как ИП и будет предоставлять приставам сведения о своем доходе, то 1/4 будет исчисляться с суммы полученного дохода. 

Если он не планирует регистрироваться в качестве ИП и намерен платить алименты менее 7,5 т.р. (менее 1/4 от 30 т.р.), а также для удобства исчисления платежей — лучше оспорить решение суда для последующего утверждения алиментов в твердой денежной сумме. 

С уважением, 

юрист Елена Морозова. 

1
0
1
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Валентина Ивановна.

То что ваш сын был в отъезде и не присутствовал на суде, роли большой не играет. Так как в конечном итоге, исходя из практики, суд вынесет подобное решение. 

В вашем случае, оспорить решение суда можно, для последующего утверждения алиментов в твердой денежной сумме.

Будет нужна помощь звоните или пишите, поможем.

Желаю вам успеха.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
, вопрос №4101230, Никита, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.11.2014