Гражданство РФ

здравствуйте Меня зовут ганбер я живу и учусь в москве 10 класс. Не гражданин РФ, хочу получить гражданство,потому что через год нужно поступать в университет, и я хочу служить в армии здесь. Как можно получить гражданство?

, ганбер, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Гражданство РФ получить можно в упрощенном и в общем порядке. Получение гражданства РФ в этих порядках регламентируется статьями №14 закона о гражданстве РФ,
срок рассмотрения которого составляет до шести месяцев и статьей №13,
сроком рассмотрения до одного года. Также следует отметить ту категорию
лиц, которые имеют все законные шансы получить Российское гражданство уже через 3 месяца, в соответствии с Международными соглашениями
с Российской Федерацией. К данной категории относятся граждане
Республики Казахстан, Кыргызстан и Беларуси. Остались неупомянутыми
граждане, которые имеют возможность отстоять свое право называться
гражданином России по признанию. Признание за вами полноправного
гражданина Российской Федерации может быть доказано в том случае, если
Вы постоянно проживали на территории РСФСР на день вступления в силу
нового закона о гражданстве РФ, а именно 06 февраля 1992 года. Следует
отметить, что единственным условием должен служить тот факт, что лицо
официально не выражало о своем нежелании получить российское гражданство.
Да, именно доказать свою принадлежность, потому как в
правоприменительной практике в 99,9% из ста, сделать это можно
исключительно в судебном порядке.