Моя доля в квартире

после смерти родителей осталась 4-х комнатная квартира не приватизированная,сестры приватизировать не хотят,а мне житья не дают,если я пропишусь в другом месте,а они ее приватизируют буду ли я иметь долю в ней??? заранее спасибо.

, Юлия, г. Самара
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

снимитесь с регучета — ничего вам не положено, а сестры приватизируют только на себя, выедете в другое место жительства без снятия с регучета — есть вероятность, что сестры снимут вас с регучета и опять приватизирую на себя. Квартира большая, поэтому советую подумать о вариантах обмена и сестрам пригрозить, что если не будет приватизации в равных долях на всех, то квартира будет обменена даже без их согласия в судебном порядке.