8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо о погашении долга

Здравствуйте!

3 апреля 2013 года мне пришло письмо от компании ООО Кредитэкспресс - Р, в котором сказано о необходимости погасить долг перед банком Хоум Кредит энд Финанс Банк.

Кредит был погашен в 2010 году, правда с задержкой в 1 день, но штраф за просрочку был уплачен.Банк справки о закрытии долга не предоставил. Через 2 года пришло первое письмо от ООО Кредитэкспресс - Р с просьбой погасить долг. Деньги платить не стал, так как знал, что долг погашен. Но 3 апреля пришло новое письмо с этой же просьбой, только сумма долга увеличилась. Звонок в ООО Кредитэкспресс - Р ничего хорошего не дал, оператор постоянно перебивал и спрашивал когда будет погашен долг. Документов о передаче прав на мой долг ООО Кредитэкспресс - Р не предоставил.

Так же настораживает тот факт, что банк стал требовать выплатить долг через 2 года после погашения кредита.

Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации - перестать обращать внимание на их письма, или заплатить (сумма долга небольшая - 1100 рублей), но как подстраховаться, чтобы они снова не прислали письмо с такой же просьбой.

Заранее благодарю и надеюсь на быстрый ответ

Показать полностью
, Алексей Медведев, с. Лебяжье
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Алексей, попробуйте обратится в банк и оформить документы подтверждающие отсутствие у Вас обязательств перед Банком, а также взаимных претензий. Возможно такие документы отражены в кредитном договоре,. предварительно получите выписки по счетам и найдите  (восстановите платежные документы), изучите договор на предмет окончания его действия, возможно он еще действует, заключите соглашение об его окончании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте Как узнать погашении привод в полицию
Здравствуйте Как узнать погашении привод в полицию
, вопрос №4099161, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2013