Шантаж интимными материалами

Здравствуйте. Перейду сразу к делу, познакомился я на сайте знакомств с девушкой, она пригласила к себе, приезжал к ней два раза, оба раза был секс. Мы общаемся через телефон в текстовом виде и как-то раз я её вывел на чистую воду, что она оказывается снимала на видео наш секс через ноутбук, она в этом призналась, говорит что записывала и отправляла видео своему парню. Так вот после этого она попросила ещё раз приехать, я разумеется отказался и на следующий день она сказала что её парень разместит в сети наши видео и фото, раскидает всем знакомым и т.д. если я не приеду и не займусь с ней сексом опять на камеру. Я всё равно отказался приехать. На следующий день она написала мне что рассталась с ним и он в отместку обещает распространить весь этот интимный материал. На следующий день она прислала фото сайта секс знакомств, на котором создана страница с её реальным именем и фамилией и выложены фотографии где она со мной, сделанные с видео, которое снималось без моего ведома, она сказала что он написал что затравит её. Та страница на сайте знакомств с фотографиями сделанными с видео действительно существует, я проверил. Я не знаю насколько правдивы те вещи которые она рассказывает, возможно она говорит полностью правду, а возможно и нет, но факт в том, что без моего ведома мой секс снимали на видео и потом ещё вымогали у меня заняться сексом на видео, шантажируя тем что прошлое видео со мной будет распространено если я этого не сделаю. Я никогда не писал ни на кого заявление, стоит ли вообще это делать и что грозит виновнику тех противозаконных действий, которые были предприняты в мой адрес? Заранее спасибо.

P.S. Я ей предложил вместе написать на её бывшего парня заявление, а она говорит что даже ничего о нём не знает кроме города и имени. Это конечно вообще вызывает сомнения и недоумение. Я не знаю кто истинный виновник того что происходит, но я хочу его найти и наказать как можно сильнее.

, Стас, г. Уфа
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

«сомнения и недоумение» девушка как раз не вызывает в отношении того, что она

говорит что даже ничего о нём не знает кроме города и имени

Для Вас как для потерпевшего законом предусмотрена уголовная ответственность виновника по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Обратитесь с заявлением в полицию, которой надо будет разбираться существует ли парень, правду ли вам говорит девушка, так как вполне возможно она все разместила, с учетом ее «легкого» поведения, необходимости снимать на видео якобы для ее парня, который волшебным образом узнал о вас и т.д.