Совместительство мед работников

Здравствуйте. Работаю в мед учреждении(5-дневка, без ночных дежурств) хочу по совместительству в той же должности вернуться в больницу, из которой уволилась месяц назад, на ночные дежурства. В отделе кадров заявили,что я должна пройти заново, за свой счет мед.осмотр и принести ксерокопии всех документов!!! вопрос мой заключается в следующем у меня действующая санитарная книжка с полностью пройденным от 1 октября 2014 г мед.осмотром который прошла для устройства на новую работу, зачем проходить заново и платить деньги которые ни кто и не вернет, объяснив,что совместителям не возвращают? Зачем повторно делать ксерокопии документов если ничего не поменялось и все документы у них есть? и еще скажите правомерно ли тот факт,что совместителям не оплачивают интенсивность в выходные и праздничные дни, двойная оплата этих дней!? Спасибо

, Ольга, г. Екатеринбург
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день Ольга!

Так как это совместительство и вы устраиваетесь на работу с которой уволились, то да вы должны проходить мед.осмотр за свой счёт.

Но, трудовые отношения к совместителям такие же как и к основному работнику, а следовательно вам также обязаны выплачивать двойную оплату в праздничные дни.

За дополнительной консультацией можете обратиться к нам в офис.

Мы находимся в центре Екатеринбурга

Записаться можно по телефону: 8 953 040 60 35

Правовая компания