8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос котировок при чрезвычайных ситуациях (ст. 82 44-ФЗ)

Здравствуйте! Провели предварительный отбор по 44 фз участников в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Вопрос: какой можно установить минимальный срок предоставления от участников предварительного отбора ответов на запрос котировок? Через какое время можно заключить с победителем котировки контракт? Может ли участник , предложивший лучшее предложение по данному виду котировки приступить к ликвидации последствий чрезв. сит. сразу же не дожидаясь подписания контракта? Спасибо.

, Марина Мануйлова, г. Курган
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с ч. 4 ст. 80 

4. Не позднее чем за двадцать дней до даты истечения срока подачи заявок на участие в предварительном отборе заказчик размещает в единой информационной системе извещение

т.е. при проведении предварительного отбора минимум 20 дней.

С другой стороны, если вы уже провели предварительный отбор никакого дополнительного запроса котировок вам проводить не надо. На основании результатов предварительного отбора вы заключаете контракт с 1 по «выгодности» если его объемов не хватает, недостающую часть со 2  и т.д.

По всей видимости вы путаете заключение контракта по результатам проведенной котировки по предварительному отбору, и котировки для устранения ЧП и ЧС.

0
0
0
0
Марина Мануйлова
Марина Мануйлова
Клиент, г. Курган

Мы провели отбор участников для того, чтобы в дальнейшем, в случае возникновения ЧС запросить у участников (путем проведения котировки ст.82 п.2) лучшее предложение на какой-то объем работ. Или я что-то не так понимаю?...

Случай с ЧП редкий и на практике приводить мне не приходилось. Но, при повышении квалификации в Высшей школе экономики (Москва) было дано следующее разъяснение. 

Предварительный отбор проводится для того, чтобы при ЧС можно было бы оперативно без проведения длительных процедур закупок заключать контракты с ранее отобранными поставщиками. 

Т.е. статьи 80 и 81 не смежны с 82. Это разные запросы котировок.

1
0
1
0
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Предварительный отбор котировками на случай ЧС — для МЧС.

Для остальных — единственный поставщик по п.9 ч.1 ст.93.

0
0
0
0
Марина Мануйлова
Марина Мануйлова
Клиент, г. Курган

Мы не являемся МЧС, но предварительный отбор проводить настаивает контролирующий орган. Где можно посмотреть, что ст. 80 44-ФЗ только для МЧС? Спасибо.

Эта статья касается ЧС на территории ИНОСТРАННЫХ государств. Прочитайте в ч.1 это. Иностранная ЧС — компетенция только МЧС. 

Все остальное — внутри России — обычная ЧС по ст.93 у единственного поставщика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014