Защита прав беременной женщины

Мне необходимо предоставить справку о беременности по месту работы, для преимущественного оставления на работе в связи с сокращением. Могу ли я предоставить справку с любого учреждения, независимо от формы собственности (государственная клиника или частнопрактикующий врач). И в каком нормативно - правовом акте прописано, что справка должна быть выдана именно государственным учреждением?

, Анна, г. Уфа
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» наделяет гражданина правом выбора врача и медицинской организации.