Срок получения гражданства по браку

Здравствуйте скажите пожайлуста я гражданка Украины замужем за россиянином имею вид на жительство подала документы на гражданство через сколько я его должна получить

, Анна, г. Воронеж-45
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я гражданка Украины замужем за россиянином имею вид на жительство подала документы на гражданство через сколько я его должна получить

Анна

Добрый день!

Общий порядок получения гражданства предусматривает, чтобы иностранный
гражданин прожил на территории РФ непрерывно со дня получения вида на
жительства в течении 5-ти лет. Но есть упрощённый порядок без соблюдения
данного условия. Иностранные граждане могут получить гражданство в
упрощённом порядке, если:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего
гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской
Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в
государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств
и остаются в результате этого лицами без гражданства;
А также если иностранные граждане:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство
бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской
Федерации не менее трех лет;

Таким образом, если вы состоите в браке с гражданином РФ не менее трёх лет и имеете вид на жительства, то вы сразу можете получить гражданство РФ.