Сколько составит размер госпошлины за регистрацию права саобственности?

У организации есть 3 земельных участка и 12 зданий (нежилых). Нужно на это всё оформить право собственности. Сколько нужно будет заплатить госпошлины за такую услугу?

, Елена, г. Курск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

В соответствии со ст. 333.33. НК РФ:

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

для организаций — 15 000 рублей;

Рекомендую уточнить сумму госпошлины по всем объектам в Росреестре.

Елена
Клиент, г. Курск

Спасибо большое!

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Если все документы в порядке и нужно только сдать в Росреестр, то госпошлина составляет 15 000 рублей, за каждый объект