8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого будет делиться имущество

Здравствуйте. мой отец развелся с мамой и женился на другой. у мамы с отцом было имущество частный дом и земельный участок, так же было трое детей.

мы остались жить с мамой , а отец ушёл.когда отец умер он составил завещание что его сестра становится опекуном его доли

в доме но владельцем становится средний сын инвалид. Дом и земля небыли в собственности но отец каким то образом записал землю без дома в свою собственность.

Хотя все документы на дом были у мамы. Теперь моя мать не знает как поступить, чтобы оформить документы в собственность на себя, и землю и дом.

Показать полностью
, анна, г. Новосибирск
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!
Очень противоречивая информация.
Вы пишите 

у мамы с отцом было имущество частный дом и земельный участок

далее

Дом и земля небыли в собственности но отец каким то образом записал землю без дома в свою собственность.

Укажите какие «все документы на дом были у мамы».
Если есть завещание, то имущество, находящееся в собственности наследодателя на момент открытия наследства и указанное в завещании, переходит наследнику по завещанию.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Новосибирск

у мамы из документов только договор на получение дома.а кадастровый номер записан на отца , на котором стоит дом. Подскажите пожалуйста как и землю и дом перевести на маму и оформить документы в собственность и куда обращаться? Еще они приватизировали дом но не так давно была новая приватизация и у мамы не было возможности это сделать а теперь решилась только не понимает как! спасибо

Перефразируйте вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014