8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат Б/У техники

Была приобретена стиральная машина в магазине б/у техники, как выяснилось,в неисправном состоянии(протекает),чек и гарантийный талон имеется. В ответ на наше обращение был направлен мастер,который за несколько визитов (около 4) не смог устранить поломку.После этого мастер обещал вернуться через пару дней и завершить ремонт,но больше мы его не видели.На наши звонки он отвечал, что "возможно,если получится" заедет сегодня,завтра и т.п., но видимо,не получалось, а потом и совсем перестал отвечать на звонки. Мы обратились в магазин,там за него сильно извинились и обещали,что он в тот же день к нам заедет и все сделает.Но этого не произошло.На следующий день такая же ситуация,обещали,но никто не приехал. Таким образом, магазин техники и его мастера игнорируют нас уже в течение почти 4 недель.Машина неисправна полностью.

Вопрос: каковы наши права в данной ситуации,возможен ли возврат б/у техники с полным возмещением стоимости?Как достучаться до организации,которая обещает и не держит слово?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Максим Терещенко
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

При покупке данный дефект, как я понимаю, не оговаривался продавцом и нигде упоминания об этом дефекте при покупке нет ?

Вы имеете полное право потребовать вернуть ваши деньги. Достучаться до организации есть способ, нужно пригрозить судом и все. Вам нужно написать заявление в двух экземплярах, в заявлении опишите подробно в чем проявляется дефект, укажите, что обращались в магазин, но там вам не помогли, да еще и обманывают постоянно. И укажите что вы просите вернуть деньги за товар. В случае невыполнения ваших требований в 10дневный срок, вы будете обращаться в суд. Одно заявление отдаете в магазин, второе, с отметкой магазина, забираете себе. 

Могу помочь в составлении заявления. Будут проблемы с продавцом- обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы
Здравствуйте, моя дочь - студен решила получить уроки вокала. Побывав на пробном бесплатном занятии, вдохновившись, приобрела абонемент на полгода с рассрочкой в банке в тот же вечер. Но передумала и уведомила представителей школы за 5 дней до начала занятий. Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы. Во первых, занятия для нее еще даже не начинались, во вторых, этот договор должны были с ней обсудить и подписать до финансовых мероприятий, возможно мы бы и не согласились на такие условия. Как быть?
, вопрос №4071793, Олеся, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Марина, работаю в государственной поликлинике медицинской сестрой, у меня вопрос имею ли я и зубные техники право на выплаты по приказу 2568
Здравствуйте, меня зовут Марина, работаю в государственной поликлинике медицинской сестрой, у меня вопрос имею ли я и зубные техники право на выплаты по приказу 2568
, вопрос №4068356, Марина, снт. Волга
Гражданское право
Сожитель купил(как он утверждал) у знакомого мебель б/у с рук(без чека и тп), сейчас мы с ним разошлись и его
Сожитель купил(как он утверждал) у знакомого мебель б/у с рук(без чека и тп), сейчас мы с ним разошлись и его знакомый названивает мне весь день с просьбой вернуть эту мебель говоря, что давал ее на время и денег за это не брал.. Так как я лично эту покупку никак не контролировала мне сложно разобраться, как поступить в данной ситуации. Знакомый угрожает, что если не верну ему его имущество, то он на меня заявление напишет в полицию.
, вопрос №4067734, Арина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Вроде был закон о всяких жучках и прочей технике для негласного сохранения информации?
Здравствуйте, заказал мини диктофон с функцией плеера на озоне, и возник вопрос, это законно? Вроде был закон о всяких жучках и прочей технике для негласного сохранения информации? Прикрепляю фото, при начале записи три раза мигает диод потом тухнет
, вопрос №4067545, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
И как добиться возврата денег за 6 месяцев, то есть 8000 рублей?
Здравствуйте! Умер близкий родственник (муж), хочу вернуть средства за абонемент в fitness house, либо перенести абонемент на сына. Но там отказываются возвращать средства за полгода. Стоимость за год составляет 16000, они же предложили к возврату только 1000 рублей, обьясняя это тем, что первые месяцы дороже последующих. Насколько законно их обоснование возврата? И как добиться возврата денег за 6 месяцев, то есть 8000 рублей?
, вопрос №4066049, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2014