Возврат Б/У техники

Была приобретена стиральная машина в магазине б/у техники, как выяснилось,в неисправном состоянии(протекает),чек и гарантийный талон имеется. В ответ на наше обращение был направлен мастер,который за несколько визитов (около 4) не смог устранить поломку.После этого мастер обещал вернуться через пару дней и завершить ремонт,но больше мы его не видели.На наши звонки он отвечал, что "возможно,если получится" заедет сегодня,завтра и т.п., но видимо,не получалось, а потом и совсем перестал отвечать на звонки. Мы обратились в магазин,там за него сильно извинились и обещали,что он в тот же день к нам заедет и все сделает.Но этого не произошло.На следующий день такая же ситуация,обещали,но никто не приехал. Таким образом, магазин техники и его мастера игнорируют нас уже в течение почти 4 недель.Машина неисправна полностью.

Вопрос: каковы наши права в данной ситуации,возможен ли возврат б/у техники с полным возмещением стоимости?Как достучаться до организации,которая обещает и не держит слово?

Заранее благодарю.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

При покупке данный дефект, как я понимаю, не оговаривался продавцом и нигде упоминания об этом дефекте при покупке нет ?

Вы имеете полное право потребовать вернуть ваши деньги. Достучаться до организации есть способ, нужно пригрозить судом и все. Вам нужно написать заявление в двух экземплярах, в заявлении опишите подробно в чем проявляется дефект, укажите, что обращались в магазин, но там вам не помогли, да еще и обманывают постоянно. И укажите что вы просите вернуть деньги за товар. В случае невыполнения ваших требований в 10дневный срок, вы будете обращаться в суд. Одно заявление отдаете в магазин, второе, с отметкой магазина, забираете себе.

Могу помочь в составлении заявления. Будут проблемы с продавцом- обращайтесь.