Мужчина напал на девушку

Сегодня утром моя девушка выгуливала нашу собаку (французский бульдог), по пути следования на собаку напал лабрадор, вцепился и не отпускал. Хозяин лабрадора не реагировал на просьбу девушке оттащить собаку. В следствии чего ей было принято решения ударить лабрадора ногой. После удара лабрадор отскочил. Хозяин подошел к девушке и угрожая расправой ударил ее в грудь рукой. По боев нет. Имеет ли смысл писать заявления в полицию? И что вообще вы посоветуете делать? Гуляем там каждый день. Встречаться с ним придется не раз.

, Павел, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Павел! Если зафиксировать побои не представляется возможным, поскольку их нет, в дальнейшем, при возможном контакте с обозначенным выше лицом, имеет смысл производить аудиозапись или видеозапись разговора.

Если в Ваш адрес или в адрес Вашей девушки будут иметь место угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, у Вас будет основание для сообщения в отдел Полиции о событии преступления для принятия решения о возбуждении уголовного дела.