Выплаты за личный состав

занимаемая должность старший техник в подчинение три человека.имею ли я право на надбавку за личный состав

, Игорь, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) Приложение. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ IV. Месячные дополнительные выплаты (п.п. 92 — 223) Ежемесячная надбавка за командование (руководство) воинскими подразделениями и воинскими частями 112. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются — военнослужащие), занимающим воинские должности командиров (начальников) воинских подразделений и воинских частей*(12), в зависимости от установленного в штате по занимаемой воинской должности штатного воинского звания и численности личного состава, находящегося в подчинении, выплачивается ежемесячная надбавка за командование (руководство) воинскими подразделениями и воинскими частями (далее в настоящем разделе именуется — надбавка) в следующих размерах: Штатные воинские звания по занимаемой воинской должности Штатная численность должностей личного состава ракетных полков, технических ракетных баз и их подразделений Ракетных войск стратегического назначения, центров, комплексов и отделов воинских частей Космических войск, воинских частей и подразделений войсковой противовоздушной обороны, воинских частей и подразделений зенитно-ракетных войск Военно-воздушных сил, боевых кораблей и катеров, кораблей специального назначения, морских судов обеспечения, катеров и рейдовых судов обеспечения Военно-Морского Флота Штатная численность должностей личного состава других воинских подразделений и воинских частей Размер надбавки (руб.) Полковник (капитан 1 ранга) Не менее 80 Не менее 200 500 Полковник (капитан 1 ранга), подполковник (капитан 2 ранга) Не менее 25 Не менее 100 450 Подполковник (капитан 2 ранга), майор (капитан 3 ранга) Не менее 15 Не менее 60 400 Майор (капитан 3 ранга), капитан (капитан-лейтенант) Не менее 10 Не менее 30 350 Капитан (капитан-лейтенант), старший лейтенант, старший прапорщик (старший мичман), прапорщик (мичман) Не менее 3 Не менее 9 300 113. Военнослужащим, занимающим воинские должности командиров отделений (со штатным воинским званием сержант, старшина 1 статьи) основных подразделений и подразделений обеспечения воинских частей, выполняющих задачи на территории Чеченской Республики, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 300 рублей. 114. Военнослужащим, занимающим поименованные в Перечне воинские должности командиров авиационных звеньев, командиров авиационных отрядов, командиров кораблей в авиационных воинских частях и подразделениях стратегических и тяжелых самолетов, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 350 рублей. Военнослужащим, занимающим поименованные в Перечне воинские должности командиров кораблей (кроме стратегических и тяжелых самолетов) и командиров вертолетов в авиационных воинских частях и подразделениях, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 300 рублей. 115. Основанием для выплаты военнослужащим надбавки являются приказы командира воинской части (для командира воинской части — приказ вышестоящего командира, начальника). При назначении военнослужащих на воинские должности, по которым установлена выплата надбавки, эта надбавка выплачивается со дня вступления военнослужащего в исполнение обязанностей по воинской должности и по день освобождения от их исполнения. В таком же порядке выплачивается надбавка военнослужащим, состоящим в распоряжении и в установленном порядке временно исполняющим обязанности по вакантным воинским должностям, по которым установлена выплата этой надбавки.