Аренда земли под строительсво

Добрый день! Хотим заключить договор долевого участия на строительство многоквартирного дома. Земельный участок, на котором ведется строительство, находится в аренде у застройщика на срок - 4года (имеется договор на аренду з/у между застройщиком и 3 собственниками физ.лицами). В договоре аренды ничего не сказано о том, что данный участок будет передан в дальнейшем в собственность, не влечет ли это каких-либо рисков?

, Вера, г. Краснодар
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте.

Нет, в соответствии с земельным законодательством арендатор земли, собственником которой является муниципалитет или государство, осуществивший на нем капитальное строительство и приобретший на этот объект строительства право собственности, имеет право приватизировать данный з/у.