Действительно ли я должен выплатить 30000 тыс.? Что мне делать? Могу ли я как то оспорить лишение прав и выплату?

Здравствуйте, у меня такая проблема! Меня лишили прав без меня и назначили сумму 30000 тыс. об этом я узнал сегодня 06.11.2014г.., до этого не было не чего так же управлял авто. В апреле месяце этого года был случай мне выдали четыре протокола 38АВ по делу административном правонарушении два протокола на сумму 500руб.,часть1 ст.12.1,12.23 и один на сумму 800р.,часть2 ст.12.25., один протокол белого цвета ст.12.25. Я не уплатил сумму. Завтра суд. Не знаю чего ожидать и что делать. Не работал на тот момент. Последних два месяца сходил в навигацию и у меня арестовали счет, вот и пошел выяснять вышло так, помогите!!! Прва так же присутствуют в моем пользовании...

, Александр, г. Усть-Кут
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Александр, с 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.У вас несколько вариантов:

1.Получить постановление о лишении и обжаловать в судебном порядке, подав жалобу;

2. Не обжалолвать постановление о лишении, а обртаиться в суд который и вынес постановление с заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине
тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить
всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он
выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения
суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может
исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким
доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода,
который выплачивается периодическими платежами.

если необходима помощь в составлении заявления или жалобы, пишите, буду рада помочь вам