Раздел авто

На мне был оформлен 1 автомобиль, купленный мною за наличку, при этом я взял в долг у своих родителей. Второй автомобиль при покупке с семейных средств был оформлен на мать жены. В выходные дни я продал свой автомобиль, деньги отдал родителям в счет погашения долга, и сегодня после праздников узнаю, что жена подала иск на развод и раздел имущества еще раньше. Сможет ли суд признать ничтожность сделки купли-продажи автомобиля, так как я не поставил ее в известность, хотя ранее она не претендовала на него? Можно ли как то при разделе имущества, доказать что второй автомобиль, записанный на ее мать, все таки наш?

, Сергей, г. Ижевск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сможет ли суд признать ничтожность сделки купли-продажи автомобиля, так как я не поставил ее в известность, хотя ранее она не претендовала на него? Можно ли как то при разделе имущества, доказать что второй автомобиль, записанный на ее мать, все таки наш?

Сергей

Приветствую Вас. Может признать сделку недействительной (не ничтожной), но проблема кроется в том, что такое заявление может подать только Ваша жена, а делать этого я так понимаю она не будет. По поводу доказательства того, что автомобиль все таки Ваш, а не матери, это не реально, она его собственник.