8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел авто

На мне был оформлен 1 автомобиль, купленный мною за наличку, при этом я взял в долг у своих родителей. Второй автомобиль при покупке с семейных средств был оформлен на мать жены. В выходные дни я продал свой автомобиль, деньги отдал родителям в счет погашения долга, и сегодня после праздников узнаю, что жена подала иск на развод и раздел имущества еще раньше. Сможет ли суд признать ничтожность сделки купли-продажи автомобиля, так как я не поставил ее в известность, хотя ранее она не претендовала на него? Можно ли как то при разделе имущества, доказать что второй автомобиль, записанный на ее мать, все таки наш?

Показать полностью
, Сергей, г. Ижевск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сможет ли суд признать ничтожность сделки купли-продажи автомобиля, так как я не поставил ее в известность, хотя ранее она не претендовала на него? Можно ли как то при разделе имущества, доказать что второй автомобиль, записанный на ее мать, все таки наш?

Сергей

Приветствую Вас. Может признать сделку недействительной (не ничтожной), но проблема кроется в том, что такое заявление может подать только Ваша жена, а делать этого я так понимаю она не будет. По поводу доказательства того, что автомобиль все таки Ваш, а не матери, это не реально, она его собственник. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014