Есть ли льготы детям узников концлагерей?

Добрый вечер! Моя бабка была угнана в Германию в годы В.О.В., стала узницей концлагеря и принудительно работала на немцев. В 1995 году она получила компенсацию от правительства Германии, вскоре умерла. Вопрос мой: предусмотрены ли какие-либо льготы детям узников концлагерей , если дети родились в послевоенные годы? Спасибо. Наталья.

, наталья, г. Екатеринбург
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Доброе время суток Наталья!

Предусмотрены некоторые льготы, но необходимо смотреть каким образом была осуждена ваша бабушка. Особым совещанием при НКВД или это были совещания «Двоек» «Троек» или иные. Была ли она оправдана и имеется ли справка на это.

При наличии всех документов, возможна компенсация денежная ( выплата из Пенсионного фонда Свердловской области), а также некоторые льготы по проезду жд транспортом, и 50% скидка на коммунальные услуги.

Но каждый случай необходимо рассматривать отдельно.

Бланков на сайте не имеется. Советую вам прийти к нам, мы решим ваш вопрос.

За составлением всех необходимых документов, вы можете обратиться к нам.

За дополнительной консультацией можете обратиться к нам в офис.

Мы находимся в центре Екатеринбурга

Записаться можно по телефону: 8 953 040 60 35

Правовая компания