8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы детям узников концлагерей?

Добрый вечер! Моя бабка была угнана в Германию в годы В.О.В., стала узницей концлагеря и принудительно работала на немцев. В 1995 году она получила компенсацию от правительства Германии, вскоре умерла. Вопрос мой: предусмотрены ли какие-либо льготы детям узников концлагерей , если дети родились в послевоенные годы? Спасибо. Наталья.

, наталья, г. Екатеринбург
Аксинья Швалёва
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Доброе время суток Наталья!

Предусмотрены некоторые льготы, но необходимо смотреть каким образом была осуждена ваша бабушка. Особым совещанием при НКВД или это были совещания «Двоек» «Троек» или иные. Была ли она оправдана и имеется ли справка на это. 

При наличии всех документов, возможна компенсация денежная ( выплата из Пенсионного фонда Свердловской области), а также некоторые льготы по проезду жд транспортом, и 50% скидка на коммунальные услуги. 

Но каждый случай необходимо рассматривать отдельно.

Бланков на сайте не имеется. Советую вам прийти к нам, мы решим ваш вопрос.

За составлением всех необходимых документов, вы можете обратиться к нам.

За дополнительной консультацией можете обратиться к нам в офис.

Мы находимся в центре Екатеринбурга

Записаться можно по телефону: 8 953 040 60 35

Правовая компания


0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Будет ли наша семья считаться многодетной?
У мужа от первого брака 2е детей. У меня дочь и ждем общего ребенка. Будет ли наша семья считаться многодетной?
, вопрос №4101233, Ольга, г. Ярославль
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099053, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014