8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть в магазин хлебопечь

Здравствуйте. Купил хлебопечь, несколько раз выпекал хлеб из разных ингридиентов (мука, дрожжи)но желаемого результата не получил. Хлеб не достаточно пышный, булка низкая, но сказать что печь не печёт нельзя. До этого пользовался хлебопечью в течении 5 лет и есть с чем сравнивать. Ещё она очень шумная (при покупке её не включали). В общем она нам не понравилась и мы решили отнести её в магазин, после покупки прошло 5 дней. В обмене и возврате денег нам отказали. Я был в недоумении, как я мог узнать все её минусы не попробовав её в деле. Я написал претензию с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, причину не указывал. В сохранной расписке зачеркнул все прописанные варианты и написал, что оставляю печь в магазине на время рассмотрения претензии. Внешне печь на момент сдачи в магазин была в идеальном состоянии, то что в ней пекли видно не было. Через 3 дня меня вызвали в магазин по телефону, и вручили мне акт экспертизы в котором написано, что заявленный дефект "не выпекает хлеб" не подтвердился, печь исправна (повторюсь: я не просил делать экспертизу и недостатков в претензии не указывал, также не указывал, что я ей пользовался). Юрист магазина в письменной форме отказал в возврате денег. Хлебопечь из магазина я не забрал, думаю что делать дальше, но данная печь мне не нужна уже точно. Если есть какие-либо варианты решения вопроса, пожалуйста подскажите. Заранее благодарен!

Показать полностью
, Иван, г. Саратов
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Юрист магазина в письменной форме отказал в возврате денег. Хлебопечь из магазина я не забрал, думаю что делать дальше, но данная печь мне не нужна уже точно. Если есть какие-либо варианты решения вопроса, пожалуйста подскажите. Заранее благодарен!

Иван

Приветствую Вас. К сожалению сотрудники магазина все сделали правильно. Дело в том, что согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Вы можете заявить требования об обмене товара, либо возврате денег, но только в том случае, если вещь с недостатком. Для выявления недостатка проводится экспертиза, что они и сделали. Недостатки в Вашем случае не выявлены. Вы можете сейчас либо провести независимую экспертизу, и если будут установлены недостатки потребовать у магазина возврата денег, либо смириться. К сожалению таков закон. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.11.2014