Пенсионные льготы на кварплату при приватизации

Добрый день !! Хочу приватизировать квартиру, в ней прописаны мой отец , я и моя годовалая дочь. Папа написал отказ от приватизации, чтобы потом было проще с бумагами. хотела бы узнать, исчезнут ли его пенсионные льготы на кварплату, если он не будет участником приватизации, но будет там прописан? И на кого лучше приватизировать, если в ближайшие 20 лет продавать квартиру не собираемся, а я единственный наследник у отца?

, Мария, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Льготы не исчезнут, так как в соответствии с регистрацией на отца будут начисляться коммунальные платежи. Лучше в вашем случае приватизируйте квартиру в долях на себя и дочь, так как ее из приватизации не исключите как несовершеннолетнего ребенка.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

льготы предоставляются только ветеранам труда, войны.они же освобождаются от уплаты налога на собственность.