Оплачивается ли первое высшее образование?

Должен ли работодатель Муниципального образовательного учреждения оплачивать учебный отпуск учителю, если учитель получает первое высшее экономическое образование?Что для этого сделать, если заявление на учебу не было вовремя написано и работодатель не потребовал никакого подтверждения о том, что сотрудник был на учебе?

, Ольга, г. Киров
Оксана Сыротенко
Юрист

Вы брали отпуск без сохранения заработной платы или очередной отпуск?

Ольга
Клиент, г. Киров

Дело в том, что директор школы изначально настаивала на том, что "Учебный отпуск мы оплачивать не будем" на вопрос "почему?" она сказала, что образование не по профессии, поэтому не обязаны оплачивать! Заявление не написано по сей день

Вы пишете, что заявление вовремя не было написано, так Вы уже ездили на учебу или нет?