8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать алименты?

Подскажите еще пожалуйста,как отозвать исполнительный лист у пристовов на выплату алиментов на дочку , если мы с мужем обоюдно договорились,без участия приставов.т.е он будет платить мне каждый месяц определенную сумму.Как лучше поступить в этой ситуации?

, Светлана, г. Екатеринбург
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Здравствуйте, Светлана. Перечень причин, по которым исполнительное производство прекращается, установлен ст.43 ФЗ «Об исполнительном производстве». Почитайте её. По моему мнению, для Вас более всего подходит вариант с составлением между Вами и мужем мирового соглашения, которое должно быть утверждено судом. На основании такого документа пристав вправе прекратить исполнительное производство.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

МОЖНО ПОТОЧНЕЕ,КАК СОСТАВИТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ?,И КАК ПОДАТЬ В СУД?

Светлана, заявление подаёте в тот суд, который выдал исполнительный лист. В шапке пишете всё, как в исковом заявлении, только вместо истца — взыскатель, вместо ответчика — должник. Название: заявление об утверждении мирового соглашения на стадии исполнительного производства. Пишете, какие решения приняты по делу. Пишете, что взыскателем получен исполнительный лист (реквизиты). Далее: на стадии исполнительного производства взыскатель  и должник, далее именуемые Стороны, пришли к договоренности о заключении мирового соглашения на следующих условиях. Пишете Ваши условия. Стороны просят утвердить настоящее мировое соглашение и прекратить производство по делу. Прикладываете мировые соглашения по количеству сторон, копию исполнительного листа, копию постановления пристава о возбуждении исполнительного производства. Вроде бы Вы ещё должны написать заявление об отказе от взыскания по исполнительному листу. Но по этому вопросу лучше в суде проконсультироваться. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 05.11.2014