Как отозвать алименты?

Подскажите еще пожалуйста,как отозвать исполнительный лист у пристовов на выплату алиментов на дочку , если мы с мужем обоюдно договорились,без участия приставов.т.е он будет платить мне каждый месяц определенную сумму.Как лучше поступить в этой ситуации?

, Светлана, г. Екатеринбург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Светлана. Перечень причин, по которым исполнительное производство прекращается, установлен ст.43 ФЗ «Об исполнительном производстве». Почитайте её. По моему мнению, для Вас более всего подходит вариант с составлением между Вами и мужем мирового соглашения, которое должно быть утверждено судом. На основании такого документа пристав вправе прекратить исполнительное производство.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

МОЖНО ПОТОЧНЕЕ,КАК СОСТАВИТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ?,И КАК ПОДАТЬ В СУД?

Светлана, заявление подаёте в тот суд, который выдал исполнительный лист. В шапке пишете всё, как в исковом заявлении, только вместо истца — взыскатель, вместо ответчика — должник. Название: заявление об утверждении мирового соглашения на стадии исполнительного производства. Пишете, какие решения приняты по делу. Пишете, что взыскателем получен исполнительный лист (реквизиты). Далее: на стадии исполнительного производства взыскатель  и должник, далее именуемые Стороны, пришли к договоренности о заключении мирового соглашения на следующих условиях. Пишете Ваши условия. Стороны просят утвердить настоящее мировое соглашение и прекратить производство по делу. Прикладываете мировые соглашения по количеству сторон, копию исполнительного листа, копию постановления пристава о возбуждении исполнительного производства. Вроде бы Вы ещё должны написать заявление об отказе от взыскания по исполнительному листу. Но по этому вопросу лучше в суде проконсультироваться. Удачи!