Могут ли уволить с работы мать одиночку?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,в декабре ребёнку исполняется 3 года.мне надо выходить на работу,а на работе нет места.могут ли меня уволить?я была оформлена по срочному трудовому договору.сроки договора не обсуждались.

, Галина, г. Новозыбков
Татьяна Гаврилова
Юрист, г. Северодвинск

Галина, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как звучит в трудовом договоре условие о сроке?

Оксана Сыротенко
Юрист

При работе по срочному трудовому договору сроки всегда прописываются в самом договоре. Почитайте внимательно свой экземпляр договора. Если срок в договоре не установлен, значит договор считается заключенным на неопределенный срок.

Уточните информацию.