8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменить\признать незаконной сделку по продаже

Муж хочет подать на развод. У нас в браке была куплена квартира. И недавно муж ее продал своей матери, а я, будучи введенной в заблуждение, подписала разрешение на продажу. С момента сделки прошло 3 месяца. Возможно ли оспорить данную сделку? Учитывая, что я в этой квартире прописана и муж меня обманул (сказал, что мать напишет завещание на меня)?

Второй вопрос - может ли муж или его мать меня выписать, через суд или как-то иначе? У меня есть свое жилье, но я могу его быстро продать или подарить, например своей маме.

И третий вопрос - и у него, и у меня есть в банках счета с деньгами. Как лучше подготовиться к разводу и разделу имущества? Снять свои деньги?

Какие есть варианты для отстаивания своих интересов в суде?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы выдали согласие на продажу, поэтому опсорить саму сделку просто так нельзя. Опсорить ваше согласие на продажу можно. но нужны основания — забулждение вряд ли поулчится доказать. Тем не менее вы вправе включить в раздел половину стоимости проданной  мужем квартиры, он же явно не вернул вам средства от этого. Но вам придется доказать. что он эти средства израсходывал в учерб семье. ЛДибо признавать сделку мнимой — что вы хотели продать реальному покупателю за хорошую сумму, а он маме «продал» и без денег и т.п. Это определить нужно в зависимости от вашей ситуации. Если не оспорите, вас смогут выселить. Счета подлежат разделу. как ваши так и мужа, также нужно продумать. заявлять их или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Земельное право
Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает
Земельный участок находившийся в долевой собственности по иску о разделе в натуре решением суда разделен на три, один из которых (под домом) оставлен в общедолевой собственности. Истец, скрыв это решение от нотариуса сопровождавшего сделку, продал свою долю исходного участка. Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает.
, вопрос №4101679, Павел, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014