Действия оператора моб. Связи

В августе я написала заявление своему оператору связи о смене тарифного плана. Им оказалось не достаточно просто нажатия нужной комбинации на телефоне. Попросили написать заявление, подписать, отсканировать и им отправить факсом или почтой. Я так и сделала. Сохранив услуг- доп. городской номер. При этом они сообщили о том, что предыдущий заказ наряд будет расторгнут и создан новый, мол они только так могут сменить план. Деньги получите в кассе через 30 дней. Для этого надо будет подписать сверку. Ок. Проходит больше 30-ти дней, месяца полтора и звонит оператор, говорит: вам необходимо подойти к нам в офис подписать ваш заказ наряд до 30 октября. И НЕ предупреждает о том, что они оказывается отключат телефон в противном случае.

5 ноября- т.е сегодня у меня вдруг пропадает связь. Звоню оператору- оказывается они отключили телефон т.к к ним не поступило заказ наряда (т.е я его в офисе у них не подписала) до 30 октября. И все бы ничего, пришла бы и подписала. (отключили без предупреждения) Но оказывается просто так они подключить не могут, придется еще раз заплатить абон. плату за этот же месяц (т.е в итоге два раза её сняли за ноябрь) и оплатить вновь первичное подключение всех доп. услуг. Например за городской доп. номер 400 рублей!!! Скажите, законно ли такое одностороннее прекращение договора, без уведомления об этом?

, Ольга, г. Екатеринбург
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Доброе время суток Ольга!

Данное действие незаконно. Но, за восстановлением справедливости необходимо обращаться в суд. Но, для вас это будут расходы со стороны юристов. Вам решать простить 400 рублей или понести расходы и восстановить вашу справедливость.

Бланков на сайте не имеется. Советую вам прийти к нам, мы решим ваш вопрос.

За составлением всех необходимых документов, вы можете обратиться к нам.

За дополнительной консультацией можете обратиться к нам в офис.

Мы находимся в центре Екатеринбурга

Записаться можно по телефону: 8 953 040 60 35

Правовая компания