Индивидуальный предприниматель

здравствуйте.Хочу открыть свое ИП. скажите какие документы нужно собрать?и как все правильно сделать?

, Олеся Ушакова,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно зарегистрироваться в налоговой по месту вашего жительства в качестве ИП, для этого подается специально заверенная нотариусом форма )вы ее заполняете и несете к нотариусу, потом с паспортом и государственной пошлиной идете в налоговую, подаете документы  и через 5 рабочих дней получаете св-во о постановке на учет в качестве ИП.

Но до этого вам нужно определиться к кодами ОКВЭД, системой налогообложения.

для всего этого можно даже на данном сайте обратиться за более подробной консультацией.