8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет-магазин (ИП с УСН 6%): оплата покупок и налоги

Добрый день! Тема моего вопроса: оплата УСН 6%.

На данный момент у меня открыто ИП с УСН 6 %. основной вид деятельности - рекламный. Я хочу заняться продажей товаров физлицам через интернет. В кодах у меня есть ОКВЭД 52 61 2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети, 52. 44 Розничная торговля мебелью и товарами для дома, 52 48 24 Розничная торговля играми и игрушками. Планирую продавать игрушки, товары для дома.

Еще у меня есть открытый счет физлица в том же банке, который я пополняю со счета ИП. К нему привязана карта.

Мне бы не хотелось менять систему налогообложения, т.к. планирую пробный старт. Как законно можно организовать оплату товаров, заказанных покупателями в интернете. И как с них производится уплата налога при УСН 6%?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Валентина, г. Пермь
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Поменять систему налогообложения вы можете. Это может быть общая или УСН с иным объектом.

1. Для перехода на доходы минус расходы.

Налогоплательщик вправе ежегодно менять объект налогообложения независимо от того, как давно он работает на УСН (п. 2 ст. 346.14 НК РФ).Изменять объект налогообложения можно только с начала нового налогового периода (календарного года).О смене объекта налогообложения нужно уведомить налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором вы планируете применять УСН с другим объектом (п. 2 ст. 346.14 НК РФ).Уведомление подается по рекомендованной форме N 26.2-6, утвержденной Приказом ФНС России от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@.
2. Переход на общую систему.

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.

Что касается уплаты налогов при этих системах налогообложения, то данный вопрос обширный для разъяснений тут, что не входит в объем моей бесплатной помощи для бизнес структур на данном ресурсе.

Самостоятельно вы можете посмотреть соответ. гл. НК РФ

0
1
0
1
Валентина
Валентина
Клиент, г. Пермь

Я писала, что не хочу менять систему налогообложения, и интересовалась, как производить сбор средств от физических лиц законным способом при имеющихся условиях

А менять придется. Расходы то как учитывать. При продаже товаров это оптимальный способ.  Не понял, приношу извинения. В целом я прав. Все остальное в ответе в силе. Как и почему вопросы платных консультаций. Бизнес это не благотворительность. Нужно подробные разъяснения, извольте оплачивать. Вы не гражданин по вопросам семейного или социального права. 

При нынешней системе обложения у вас налоги уплачиваются с дохода от продажи гражданам в общем порядке, как уплачивались ранее. Иного не дано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015