Врачи не увидели болезнь, в результате умер отец

Здравствуйте!

Хочу у вас попросить совета.

Мой отец умер 25 марта 2013 года.Умер дома,был вызов скорой на дом,в заключении они написали ,что отец умер от острого инфаркта миокарда.Когда было вскрытие, врач поставил диагноз от которого отец умер - это геморрагический панкреонекроз (есть справка о смерти).Врач сказал в морге, что поджелудочная железа сгнила на 98 %. Мой отец работал,и каждый год проходил комиссию, и везде был годен и здоров. Когда я в больнице взяла выписку из компьютерной базы статистического отдела больницы за последние 5 лет,чтобы посмотреть, был ли поставлен данный диагноз врачами.В данной выписке всего было зафиксировано 2 диагноза: в 2011- дистония;в 2009 - дорсопотия(остеохондроз).

Получается,что это халатность врачей,что они не увидели, что отец заболел.Отец умер,а нас в семье 5 детей и мама.

Что можно сделать?Можно ли подать в суд на больницу?Взыскать с них какаю - либо сумму,потому что основной работодатель был отец?!

Спасибо вам за помощь!

, Александра Безносикова, г. Сосногорск
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Соболезную Вам, но, к сожалению, врачи здоровье и жизнь не дарят. Нужны веские основания, чтобы обвинять врачей в лечении не от той болезни, что умер Ваш отец. Для этого должно быть медицинское заключение. Поймите правильно. Если отец обращался к врачу и у него были выявлены некоторые заболевания, то это еще не означает ответственности врачей за смерть, наступившей от другой болезни.