8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врачи не увидели болезнь, в результате умер отец

Здравствуйте!

Хочу у вас попросить совета.

Мой отец умер 25 марта 2013 года.Умер дома,был вызов скорой на дом,в заключении они написали ,что отец умер от острого инфаркта миокарда.Когда было вскрытие, врач поставил диагноз от которого отец умер - это геморрагический панкреонекроз (есть справка о смерти).Врач сказал в морге, что поджелудочная железа сгнила на 98 %. Мой отец работал,и каждый год проходил комиссию, и везде был годен и здоров. Когда я в больнице взяла выписку из компьютерной базы статистического отдела больницы за последние 5 лет,чтобы посмотреть, был ли поставлен данный диагноз врачами.В данной выписке всего было зафиксировано 2 диагноза: в 2011- дистония;в 2009 - дорсопотия(остеохондроз).

Получается,что это халатность врачей,что они не увидели, что отец заболел.Отец умер,а нас в семье 5 детей и мама.

Что можно сделать?Можно ли подать в суд на больницу?Взыскать с них какаю - либо сумму,потому что основной работодатель был отец?!

Спасибо вам за помощь!

Показать полностью
, Александра Безносикова, г. Сосногорск
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Соболезную Вам, но, к сожалению, врачи здоровье и жизнь не дарят. Нужны веские основания, чтобы обвинять врачей в лечении не от той болезни, что умер Ваш отец. Для этого должно быть медицинское заключение. Поймите правильно. Если отец обращался к врачу и у него были выявлены некоторые заболевания, то это еще не означает ответственности врачей за смерть, наступившей от другой болезни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.04.2013