Арест счета

У меня в сбербанке арестовали счет, только один, есть еще один счет, но он не арестован приставами, почему я не могу снять с него деньги, хотя банк переводит с этого счета деньги в погашении кредита. Приставы дали документ, что арестован только один счет. Законны ли действия банка?

, екатерина, г. Пермь
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Приставы дали документ, что арестован только один счет. Законны ли действия банка?

Екатерина, добрый вечер, Приставы вправе накладывать аресты только на денежные средства должника. Вероятно, на втором счете хранятся деньги банка, которыми банк Вас кредитует.

Екатерина, Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения
или изменения способа и порядка ведения исполнительного производства в соответствии со ст. 37 Закона « Об исполнительном производстве» Текст статьи  приводится ниже:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение
способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки
исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той
части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

После обращения в суд за отсрочкой исполнения решения исполнительное производство приостанавливается с о дня принятия судом заявления.

В _________________ суд
Истец ( Взыскатель):
Ф.И.О._______________________
Адрес:________________________
телефон:________________________
Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
Адрес: ________________________
телефон:

Дело № ___________

Заявление
должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением ___________ суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
_________________ о _________________________( изложить резолютивную часть
решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___
г. для исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не
может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
обстоятельствам:

___________________________________________________________________

На
основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
исполнительный лист № ____________ __________
20___ года до _____________20____ года.
Приостановить исполнительное производство.

Приложение: 1. справка о доходах за _____,
болезни, отсутствии работы, заработка,
доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.
2. копия решения суда