Автомобиль ненадлежащего качества

Здравствуйте! Купил автомобиль с пробегом в автосалоне. Продавец при торговле озвучил незначительные недостатки машины (изношенные тормозные диски, колодки, люфт в ступице).Доехав до дома я понял, что кроме тех недостатков, о которых я знал, есть и другие, более существенные (гул в двигателе на пятой передаче, пар из радиатора, подтекания технических жидкостей, задымление салона, вследствие которого я получил лёгкое отравление газами и раздражение слизистой глаз). Могу ли я рассчитывать на признание сделки недействительной и расторжения договора? Имеет место агентский договор.

Алексей. Москва.

, Алексей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Могу ли я рассчитывать на признание сделки недействительной и расторжения договора? Имеет место агентский договор.

Алексей

Приветствую Вас. Да, можете, если эти недостатки не были оговорены в договоре. Но можете не при любом условии, а если проведете экспертизу, которой будут установлены указанные недостатки. Если возвращать деньги не захотят, придется подавать в суд с требованием о признании договора недействительным, ввиду несоответствия качества товара заявленному.