Уплата налога УСН

Добрый вечер. ООО на УСН (доходы минус расходы), занимаемся розничной торговлей. Вопрос: при расчете налога 15% можем ли мы принять в расход оплаченный, но еще не полностью реализованный товар покупателю?

, Юлия, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер. ООО на УСН (доходы минус расходы), занимаемся розничной торговлей. Вопрос: при расчете налога 15% можем ли мы принять в расход оплаченный, но еще не полностью реализованный товар покупателю?

Юлия

Приветствую Вас. Естественно можете, не зависимо от реализации товара, Вы должны исчислять налог вычитая доходы за налоговый период минус расходы за налоговый период, и уплачивая 15 % с разницы между ними.