Как отсудить у бывшего сожителя деньги за машину?

здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации. я жила с молодым человеком в гр. браке взяла кредит на покупку машины муж ездил...

покупать ее без меня соответственно договор купли продажи был оформлен на него а в дальнейшем он ничего мне не сказав записал ее на себя. а сейчас когда мы разошлись он продал машину и мне не копейки не дал. можно как нибудь отсудить у него долю от машины потому что кредит плачу за машину я, а у меня маленький ребенок от этого гр. брака

, юлия, г. Первоуральск
Наталья Россинская
Юрист

Юлия, т.к. официально Ваш брак был не зарегистрирован, то соответственно, возникают определенные трудности.

Кредит оформлен на Вас, соответственно, оплачивать должны Вы и, в случае, если не будут производиться выплаты, Банк вправе обратиться в суд за взысканием с Вас всей суммы задолженности, включая проценты и т.д.

Сейчас отсудить какую-либо сумму будет очень проблематично. Нужно собрать доказательства того, что на данные кредитные средства приобреталась именно данная машина. Но Вы говорите, что машина уже продана. Если Вы платите кредит, то возникает вопрос: как Ваш бывший сожитель смог продать машину, которая ещё не выплачена полностью (в случае, если был именно автокредит)

Вероятность того, что Вы сможете что-то отсудить — ничтожно мала.

Т.к. у Вас имеется маленький ребёнок — подайте заявление о взыскании алиментов.

Успехов!

Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Для закона нет никакого гражданского мужа. Теперь вместо гражданского мужа поставьте в Вашем рассказе термин, «знакомый», «мужчина», «приятель», «друг» и т.д. и Вы увидите, что в отношении Вас совершено банальное мошенничество путем обмана и злоупотребление доверием, так что пишите в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.